Рейтинг@Mail.ru
Moody's повысило рейтинги Нота-банка до "B2" с "B3", прогноз - стабильный - 27.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's повысило рейтинги Нота-банка до "B2" с "B3", прогноз - стабильный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен - Прайм. Международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочные депозитные и долговые рейтинги в иностранной и национальной валюте Нота-банка , входящего в сотню крупнейших в РФ, до "B3" с "B2" со стабильным прогнозом по рейтингам, сообщается в пресс-релизе агентства.

Также был повышен рейтинг банка по национальной шкале, до "Baa1.ru" с "Baa2.ru". В то же время был подтвержден автономный рейтинг финансовой устойчивости банка "E+" и краткосрочные депозитные и долговые рейтинги банка "Not Prime".

"Повышение рейтингов Нота-банка отражает усиление его клиентской сети, высокое качество активов и регулярные вливания акционерного капитала", - говорится в релизе. Отмечается также устойчивый рост бизнеса, положительная динамика финансовых показателей и хороший запас ликвидности.

В то же время рейтинги кредитной организации сдерживаются скромными позициями банка на рынке, высокой степенью концентрации в кредитном портфеле и ограниченными внутренним возможностями создания капитала.

Нота-банк (Москва), согласно данным "РИА Рейтинг" на 1 июля, занимает 75-е место среди российских банков по размеру активов, объем которых составляет 80,3 миллиарда рублей. Нота-банк является уполномоченным банком "Роснано" по расчетно-кассовому обслуживанию проектных компаний и контролю за целевым использованием государственных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала