Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на фоне значительного роста запасов сырья в США - 03.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на фоне значительного роста запасов сырья в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 3 окт - Прайм. Мировые цены на нефть уменьшаются в четверг на фоне резкого роста оптовых запасов сырья в США, вдвое превысившего ожидания аналитиков, свидетельствуют данные торгов.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.21 мск снизилась на 0,22% - до 108,95 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сократилась на 0,34% и составила 103,75 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 27 сентября, выросли на 5,5 миллиона баррелей, или на 1,5% - до 363,7 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали рост запасов на 2,5 миллиона баррелей.

Общие запасы бензина увеличились на 3,5 миллиона баррелей, или на 1,6%, и составили 219,7 миллиона баррелей.

Загрузка мощностей перерабатывающих предприятий снизилась до 89% с 90,3% неделей ранее и достигла минимальной отметки с июня.

"Одним из драйверов снижения цен на нефть <...> является также завершение сезона отпусков", - говорит главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy), чей комментарий приводит агентство Bloomberg.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала