Рейтинг@Mail.ru
Минфин планирует в 2014 г удержать планку по инвестициям из ФНБ в 40% - 17.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин планирует в 2014 г удержать планку по инвестициям из ФНБ в 40%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - Прайм. Суммарные вложения в евробонды Украины, инфраструктурные проекты в РФ и депозиты ВЭБа в 2014 году не должны превысить планки в 40% ФНБ, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы надеемся в пределах 40% в следующем году удержаться", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, сколько средств ФНБ суммарно будет инвестировано в эти инструменты.

Силуанов подчеркнул, что не все средства, которые планируется вложить в российские инфраструктурные проекты, будут инвестированы в следующем году, а украинские евробонды выпускаются сроком на два года.

Минфин РФ ранее в декабре подготовил проект постановления правительства, согласно которому предельный объем средств ФНБ, который может быть размещен на депозиты во Внешэкономбанке и инвестирован в ценные бумаги российских эмитентов, связанные с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов, устанавливается на уровне 40%.

Решение об определении именно такого лимита было принято 6 ноября на совещании у президента Владимира Путина. На лимите в 40% активно настаивал Минфин, всячески пресекая попытки увеличить объем средств, который может быть выделен на инфраструктурные проекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала