Рейтинг@Mail.ru
Доходность украинских облигаций обвалилась на новостях из Москвы - 17.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходность украинских облигаций обвалилась на новостях из Москвы

© fotolia.com / jeayesyДоходность украинских облигаций с погашением в 2014 году обвалилась на новостях из Москвы
Доходность украинских облигаций с погашением в 2014 году обвалилась на новостях из Москвы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - Прайм. Доходность долларовых гособлигаций Украины с погашением в июне 2014 года опустилась на 6,42 процентного пункта - до 8,76% во вторник на фоне новостей о планах РФ приобрести евробонды на 15 миллиардов долларов в 2013-2014 годах, свидетельствуют данные торгов.

Цена бумаг выросла на 2,94 доллара, до 99,813 доллара.

Россия инвестирует в украинские государственные долговые бумаги средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Как заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, до конца недели Россия может купить двухлетние гособлигации Украины на 3 миллиарда долларов с купоном 5%. Для покупки бумаг планируется использовать и другие источники средств помимо ФНБ.

Аналитики и участники рынка позитивно восприняли достигнутые в Москве соглашения по итогам визита президента Украины Виктора Януковича. "Соглашение подоспело как раз вовремя для держателей бондов Украины. Все от него только выиграют: и обычные граждане, и политики, и инвесторы", - считает управляющий активами Landesbank Berlin Investment Лутц Рёмайер (Lutz Roehmeyer), цитируемый агентством Bloomberg.

"Для меня это как рождественский подарок, о котором я даже не мечтал. Все выглядит так, будет Россия проводит QE для Украины", - отмечает Стивен Дашевски (Steven Dashevsky) из D&P New World Special Situations Fund.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала