Рейтинг@Mail.ru
Биржи США выросли на статистике по рынку труда - 08.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США выросли на статистике по рынку труда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 фев - Прайм. Американские фондовые индексы в ходе торгов пятницы выросли на фоне данных по безработице в США в январе, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 1,06% - до 15794,08 пункта, высокотехнологичный NASDAQ - на 1,69%, до 4125,86 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,33%, до 1797,02 пункта.

Уровень безработицы в США в январе снизился на 0,1 процентного пункта по сравнению с декабрем и составил 6,6%, тогда как эксперты не ожидали изменений. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 113 тысяч, тогда как аналитики ожидали увеличения на 185 тысяч.

"Это возможность для покупки. Данные по рабочим местам меняются очень быстро, и мы видим более быстрый экономический рост",- отметил старший рыночный стратег LPL Джеффри Клейнтоп (Jeffrey Kleintop), чьи слова приводит агентство Bloomberg.

В США продолжается сезон корпоративных отчетов, что также влияет на поведение инвесторов. По данным агентства Bloomberg, отчиталось уже две трети компаний сектора S&P 500, и 76 процентов из них сообщило о лучшей, чем ожидалось, прибыли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала