Рейтинг@Mail.ru
Евро дорожает к доллару на статистике из Европы - 10.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дорожает к доллару на статистике из Европы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - Прайм. Курс евро к доллару растет в ходе торгов понедельника на статистике из Европы, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 19.51 мск курс евро к доллару вырос до 1,3645 доллара за евро с 1,3616 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене сократился до 102,03 иены за доллар со 102,55 иены на закрытии торгов предыдущего дня. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) сократился на 0,02% и составил 80,65 пункта.

Некоторые аналитики обратили внимание на индекс доверия инвесторов к экономике еврозоны, рассчитываемый компаний Sentix. Индекс вырос в феврале до 13,3 пункта с 11,9 пункта в январе. При этом аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали снижения индекса до 10,7 пункта.

Большинство аналитиков ожидает выступления главы Федрезерва США Джанет Йеллен в Палате представителей во вторник. Это будет ее первый доклад на посту главы регулятора.

"Рынки просто ожидают доклада Йеллен на этой неделе - это будет ключевым событием", - приводит агентство Bloomberg слова старшего валютного стратега UBS в Лондоне Джеффри Ю (Geoffrey Yu).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала