Рейтинг@Mail.ru
Рубль отреагировал падением на заявления Минфина, ЦБ успокаивает - 18.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль отреагировал падением на заявления Минфина, ЦБ успокаивает

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 фев - Прайм. Рубль отреагировал падением на заявления Минфина о покупке валюты в Резервный фонд, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.50 мск вторника повышался на 24 копейки - до 35,46 рубля (поднимался до 35,49 рубля), курс евро - на 54 копейки, до 48,79 рубля (поднимался до 48,80 рубля). Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом росла на 37 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 41,46 рубля (поднимался до 41,48 рубля).

Минфин РФ с 20 февраля начнет операции по покупке валюты у ЦБ на 3,5 миллиарда рублей ежедневно (около 100 миллионов долларов) до конца мая текущего года в целях перечисления в Резервный фонд по итогам 2013 года дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета в объеме 212,2 миллиарда рублей.

Ни министерство финансов, ни Федеральное казначейство на рынок не выходят, выходит Центральный банк. Соответственно, на эту сумму будет уменьшаться объем собственных валютных интервенций регулятора.

Впрочем, ЦБ поспешил успокоить рынок завив, что корректировка объемов валютных интервенций не окажет значимого воздействия на динамику валютного курса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала