Рейтинг@Mail.ru
ФРС будет учитывать широкий круг факторов при повышении базовой ставки - 19.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС будет учитывать широкий круг факторов при повышении базовой ставки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мар - Прайм. Федеральная резервная система США будет учитывать широкий круг факторов, принимая решения касательно базовой процентной ставки, находящейся в настоящее время на уровне 0-0,25%, говорится в сообщении регулятора.

Ранее Федрезерв ориентировался преимущественно на безработицу и инфляцию. Однако планов резкого повышения ставки у регулятора в любом случае нет.

Напротив, Комитет по открытым рынкам ФРС не исключает, что ставка будет находиться на уровне ниже "нормального" некоторое время, даже при достижении целевого показателя инфляции в 2% и безработицы в 6,5%. Большинство руководителей ФРС (13 из 16 человек) ожидают первое повышение ставки не ранее 2015 года.

"На фоне приближения безработицы к уровню 6,5% Комитет принял решение изменить подход к вопросу повышения ставки. Комитет будет оценивать ряд факторов, среди которых состояние рынка труда, инфляционное давление, а также состояние финансового сектора. Члены ФРС считают, что сохранять процентную ставку на минимальном уровне будет приемлемо в течение существенного времени после завершения программы выкупа активов, особенно если уровень инфляции будет ниже 2%", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала