Рейтинг@Mail.ru
ФРС хочет дать рынку больше информации о критериях, которые повлияют на решение по ставке - 19.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС хочет дать рынку больше информации о критериях, которые повлияют на решение по ставке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мар - Прайм. Комитет по открытым рынкам ФРС США хочет предоставить участникам рынка больше информации о факторах, которые могут повлиять на решение по базовой процентной ставке, поэтому внесла изменения в свой подход (forward guidance), заявила на пресс-конференции глава регулятора Джанет Йеллен.

"Мы не считаем, что прошлый подход был неэффективным, напротив, он производил положительный эффект, объясняя рынкам наши ожидания. Однако рынки хотят знать больше относительно того, что будет, когда безработица опустится до 6,5% или ниже. Поэтому мы стараемся дать общие критерии того, что будем принимать во внимание", - сказала Йеллен.

В то же время, она подчеркнула, что резких изменений в политике ФРС не произошло. По словам Йеллен, если программа стимулирования будет сокращаться нынешними темпами (по 10 миллиардов долларов), то к осени она будет завершена. Однако между прекращением QEIII и первым повышением ставки должен будет пройти существенный период времени, примерно шесть месяцев.

"В экономических прогнозах членов Комитета по открытым рынкам почти ничего не поменялось с декабря. Мы все еще ощущаем последствия финансового кризиса, поэтому резкого повышения ставок ожидать не стоит, процесс будет постепенным. Монетарная политика в дальнейшем будет по-прежнему зависеть от ситуации в экономике", - добавила глава ФРС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала