Рейтинг@Mail.ru
Ожидаем утром в среду начало торгов в «зеленой зоне» - 23.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидаем утром в среду начало торгов в «зеленой зоне»

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мы полагаем, что пока не прояснились причины крушения малазийского авиалайнера, Совет ЕС будет тянуть с принятием итогового решения относительно ввода нового раунда санкций, тем самым усиливая напряжение инвесторов относительно активных покупок на отечественном рынке акций. Но в связи с улучшением конъюнктуры мировых рынков капитала и локального снижения геополитических рисков, ожидаем утром в среду начало торгов в «зеленой зоне», но в течение дня мы не исключаем коррекции.
Российский рынок акций во вторник закрылся в плюсе (+1,55% по индексу ММВБ) на фоне заявлений Владимира Путина, воздействовать на ополченцев и обеспечить полноценное расследование катастрофы малазийского Боинга. Также, Владимир Путин сегодня призвал Киев к прекращению огня на период расследования катастрофы. Но в тоже время заявил, что необходимо реализовывать все запланированные меры по укреплению обороноспособности Российской границы, в том числе и в Крыму, в связи с усилением демонстративной активности войск НАТО на территории восточно-европейских государств. Тем временем, Совет ЕС утвердил вчера консультативно-гражданскую миссию ЕС в отношении урегулирования и контроля ситуации на Украине. Совет ЕС (EUAM) планирует сосредоточить свои усилия в первую очередь на обеспечении безопасности украинских граждан, в том числе с помощью полиции и действия верховного права. Официальный старт миссии EUAM состоится, как только будут обеспечены начальные возможности для ее работы. С этого момента будет отсчитываться двухлетний мандат. Также принятым во вторник решением выделяется бюджет в 2,68 млн евро для начального этапа миссии до 30 ноября.
Американские фондовые индексы во вторник показывали рост на фоне позитивных макростатистических данных за июнь. Продажи домов на вторичном рынке жилья США в июне выросли до максимума за 8 месяцев, а рост потребительских цен в июне совпал с прогнозом, увеличившись на 0,3% по сравнению с маем и на 2,1% г/г. Фьючерсы на американские фондовые индексы также растут во вторник на фоне сильной отчетности крупных компаний. Фондовые площадки Азии и Европы завершили торги уверенным ростом.
Из корпоративных новостей, вчера увеличивались в цене акции Северстали (+1,99%) на фоне вероятной выплаты специальных дивидендов за сделки по продаже североамериканских активов. Также, Магнит (+1%) в преддверии публикации сильных финансовых результатов показывал рост. Мы ожидаем, что финансовые итоги за 1П14 превысят ожидания рынка. Мы прогнозируем увеличение валовой прибыли на 18,2%, до 2,8 млн долл., рост показателя EBITDA на 13%, до 1 млн долл. и повышение чистой прибыли на 35%, до 6 млн долл., что в среднесрочной перспективе обеспечит дальнейший рост котировок Магнита до смоделированной нами справедливой цены обыкновенной акции Магнита на уровне 304 долл. за акцию, что дает потенциал роста к текущим котировкам в 14% и подразумевает рекомендацию «ПОКУПАТЬ».

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала