Рейтинг@Mail.ru
США: индексы вновь пишут историю - 24.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США: индексы вновь пишут историю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду, 23 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию небольшим ростом основных индексов, при этом индекс Standard & Poor's 500 зафиксировал очередной исторический максимум.
Новости от Apple поспособствовали ралли в высокотехнологичном секторе, а здравоохранение получило стимул от удачных квартальных отчетов. В свою очередь, индексу голубых фишек не удалось финишировать в плюсе - неблагоприятные финансовые результаты Boeing обеспечили перевес медведей.
Отметим, что значимой для рынка акций макроэкономический статистики вчера не публиковалось, и торги проходили под влиянием новостей корпоративной сферы.
По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average понизился на 26,91 пункта или 0,16% до уровня в 17086,63 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 3,48 пункта или 0,18% до отметки 1987,01 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 17,68 пункта или 0,40% и достиг отметки 4473,70 пункта.
На сырьевом рынке сентябрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подорожали на 0,7% до уровня в $103,12 за баррель; золото с поставкой в августе на COMEX опустилось в цене на 0,1% до уровня в $1304,70 за тройскую унцию. На валютных торгах доллар окреп против йены, евро и британского фунта.
В составе индекса голубых фишек в плюсе закрылось около десятка бумаг, в т.ч. порядка 1% прибавили акции Goldman Sachs и Chevron. Растеряли свыше 1% бумаги Boeing, Caterpillar, Cisco Systems и др.
В составе индекса S&P 500 из 10 отраслевых групп в плюсе закрылось 5 во главе с сектором здравоохранения. В частности, индекс Nasdaq Biotechnology прибавил 2,2%.
Производитель высокотехнологичного хирургического оборудования Intuitive Surgical нарастил 18% рыночной капитализации, отчитавшись о квартальной прибыли с превышением прогнозов рынка.
Фармацевтическая компания Biogen Idec подскочила на 11%, повысив свой прогноз по прибыли на 2014 год в связи с благоприятными результатами минувшего квартала.
Бумаги Puma Biotechnology выстрелили на аномальную величину в 295% - фирма сообщила об успехе клинических испытаний экспериментального препарата для лечения рака молочной железы.
Высокотехнологичный гигант Apple ушел в плюс на 2,6% после того, как СЕО компании Тим Кук высказался о «невероятной» (incredible) линейке готовящихся к выпуску девайсов.
Акции Boeing потеряли 2,3% - выручка компании за минувший квартал составила $22,05 млрд против прогнозов Уолл-Стрит на уровне $22,23 млрд.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала