Рейтинг@Mail.ru
Рынок нефти в ожидании статданных по США - 28.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок нефти в ожидании статданных по США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

"Прошедшую неделю рынок нефти торговался разнонаправленно. Поддержку ценам оказывали геополитические факторы: разговоры о санкциях по отношению к России и обсуждение причин крушения Боинга на территории Украины. Однако, по итогам недели рынок все же снизился. Сказался слабый спрос на бензин в США в разгар автомобильного сезона. Даже хорошие макроэкономические показатели Китая не смогли поддержать рынок на текущем уровне.
Эту неделю рынок нефти начал со снижения. Участники рынка ожидают выхода макроэкономической статистики по США. Внимание рынка сосредоточено на данных исследовательской организации Markit Economics Ltd. о деловой активности в сфере услуг США, а также о незавершенных сделках в сфере недвижимости.
Мы ожидаем, что торговля на рынке на предстоящей неделе будет более волатильной. Макростатистика, изменение запасов нефти в США, а также геополитические факторы по-прежнему будут оказывать влияние на цены.
Рынок золота начал неделю разнонаправленно
Динамика рынка золота на прошедшей неделе носила в основном нисходящий характер. Цены снижались на позитивных макроэкономических данных и на ожиданиях сокращения физического спроса на золото со стороны двух крупнейших мировых потребителей - Индии и Китая.
Сегодня на рынке наблюдается разнонаправленная динамика, так как участники рынка ожидают выхода ряда макроэкономических показателей по США. Кроме того, на этой неделе состоится заседание ФРС, и, возможно, инвесторы получат более точное представление о том, когда ФРС планирует повышение ключевой ставки процента. Повышение процентной ставки является медвежьим фактором для рынка золота.
Кроме макростатистики, на рынок влияют и геополитические факторы. Рост напряженности в Черноморском регионе, а также конфликт в Секторе Газа способны оказать поддержку рынку."

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала