Рейтинг@Mail.ru
Феерическое падение рубля продолжается, несмотря на действия ЦБ - 28.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Феерическое падение рубля продолжается, несмотря на действия ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль сегодня находится под давлением и существенно снижается как по отношению к доллару, так и к евро. В частности потери по отношению к доллару составляют уже более 30 копеек и ни действия ЦБ РФ, ни налоговый период в стране пока не могут этому воспрепятствовать.

Напомню, на очередном заседании в пятницу Банк России повысил ключевую ставку сразу на 0,5% до 8%. Данная мера в среднесрочной перспективе должна несколько снизить инфляцию в стране, а также оказать определенную поддержку российской валюте. Впрочем, полностью нивелировать эффект санкций данной мерой точно не получится. Если ЕС вслед за США введет экономические ограничения, то отток капитала из страны продолжит увеличиваться, что крайне негативно для экономики и соответственно национальной валюты.

Сегодня дополнительным негативом является новость об удовлетворении иска бывших акционеров ЮКОСа по делу против России в суде в Гааге. Суд постановил выплатить компенсацию в размере 50 млрд долларов. Нефть в свою очередь также не радует и по сорту Brent теряет вот уже более 0,5%. На этом фоне пара доллар/рубль вновь вернулась в восходящий тренд, и начинать корректироваться пока, похоже явно не планирует. Ближайшая цель роста находится сейчас в районе 35,5, точка, где можно снова покупать - 35,2.

Во второй половине дня драйвером для движений рубля к доллару и евро станут заявления политических лидеров по поводу санкций, а также данные по деловой активности в сфере услуг США за июль.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала