Рейтинг@Mail.ru
Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже завершились разнонаправленно - 03.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже завершились разнонаправленно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 3 сент - ПРАЙМ. Разнонаправленным движением основных котировок завершились во вторник торги на Нью-Йоркской фондовой бирже, нефть подешевела.

Индекс Dow Jones - основной показатель деловой активности в США - снизился на 30,89 пункта (0,18%) до отметки 17067,56 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, потерял 1,09 пункта (0,05%), достигнув значения 2002,28 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ поднялся на 17,92 пункта (0,39%) и оказался на отметке 4598,19 пункта.

Противоречивость настроений инвесторов объясняется, по мнению аналитиков, наличием на рынках двух противоречащих друг другу факторов - позитивной экономической отчетности США и слабых европейских показателей. Последние, как свидетельствуют итоги завершившейся торговой сессии, затмили "американский позитив". Скептицизм в отношении перспектив оживления глобальной экономики усилило и удешевление нефти - до минимального за последние 15 месяцев уровня - что частично объясняется удорожанием доллара по отношению к иене и евро. В итоге пострадали акции энергетических компаний.

"Совершенно очевидно, что рынок не впечатлили утренние экономические показатели, - заявила Лоренс Глэйзер, управляющий партнер финансовой консалтинговой компании Mayflower Advisors. - Хотя показатели промышленного производства в США оказались гораздо более впечатляющими, чем ожидали многие, мы стали свидетелями и более серьезного удара доллара по акциям энергетических компаний".

"Получилась своеобразная картина усиления экономики США на фоне глобальной слабости", - полагает главный эксперт чикагского BMO Private Bank Джек Эблин.

Нефть на торгах в Нью-Йорке подешевела на 3,08 доллара (3,21%). Фьючерсные контракты на ее поставки в октябре заключались по цене 92,88 доллара за баррель. Цена тройской унции золота установилась на отметке 1 265,00 доллара, потеряв 22,40 доллара (1,74%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала