Рейтинг@Mail.ru
Переход "дочек" "Россетей" на единые акцию и тариф является несвоевременным и экономически необоснованным - глава ФСК - 20.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переход "дочек" "Россетей" на единые акцию и тариф является несвоевременным и экономически необоснованным - глава ФСК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 20 сентября. /ПРАЙМ/. Переход дочерних компаний ОАО "Россети" на единую акцию экономически не обоснован. Такое мнение высказал журналистам на Сочинском инвестиционном форуме председатель правления ОАО "ФСК ЕЭС"

, член совета директоров "Россетей" Андрей Муров, комментируя неофициальную информацию о том, что соответствующий вопрос рассматривается в рамках долгосрочной программы развития электросетевого холдинга.

"Мое мнение как члена совета директоров - это вопрос преждевременный, он не просчитан с точки зрения рисков, возможных предъявлений компенсационных выплат со стороны миноритарных акционеров, то есть этот экономический момент на сегодня никак не обоснован", - сказал глава ФСК ЕЭС.

Говоря о возможности перехода дочерних компаний "Россетей" на единый тариф, Муров отметил: "Это абсолютно не согласовано какими-либо федеральными органами власти, это пока только пожелание "Россетей". Поэтому должен отметить: мы считаем, что в сегодняшних макроэкономических условиях, в которых находятся не только "Россети", но и весь наш электросетевой комплекс", надо в большей степени заниматься внутренней эффективностью, чем предлагать такие кардинальные изменения".

По словам главы ФСК, для компании на 2015 год предусмотрен рост тарифа на уровне инфляции.

ОАО "ФСК ЕЭС" является оператором Единой национальной электросети и управляет линиями электропередачи протяженностью более 131 тыс км. Основной акционер компании - ОАО "Россети".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала