Рейтинг@Mail.ru
Фондовые торги в США завершились снижением индексов - 24.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые торги в США завершились снижением индексов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 24 сент - ПРАЙМ. Снижением основных котировок завершились во вторник торги на Нью-Йоркской фондовой бирже, нефть подорожала.

Индекс Dow Jones сократился на 116,81 пункта (0,68%) до отметки 17 055,87 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, потерял 11,52 пункта (0,58%) и составил 1 982,77 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ уменьшился на 19 пунктов ровно (0,42%) до 4 508,69 пункта.

Как отмечают аналитики, причиной снижения котировок стали опасения инвесторов по поводу поступления негативной экономической статистики из Европы, а также начало нанесения Соединенными Штатами и их союзниками авиаударов по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии.

Как указал аналитик инвестиционной компании J.P. Morgan Funds Дэвид Лебовиц, новости о слабости некоторых европейских показателей "вызывают беспокойство". "Мы и не надеялись, что ситуация там будет постоянно улучшаться, но мы видим, что имеет место небольшое замедление, это оказывает давление на котировки", - подчеркнул Лебовиц.

В частности, публикуемый компанией Markit европейский индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности в сентябре упал до 50,5, по сравнению с 50,7 в августе.

Лебовиц также отметил, что, несмотря на продолжающуюся напряженность на Ближнем Востоке, стоимость нефти пока не поднялась слишком высоко. "Важно будет следить за тем, как будут развиваться события на этом направлении, однако до сих пор все шло довольно неплохо, - пояснил он. - Пока стоимость нефти будет ниже 100 долларов, рынок должен легко с этим справиться".

Вместе с тем события в Ираке и Сирии уже оказали негативное воздействие на котировки. "Многие испытывают опасения в связи с геополитическими событиями, - указал ведущий экономист компании Barclays Plc Уильям Хоббс. - Похоже, что происходящее на Ближнем Востоке завершится нескоро. Группировка ИГ хорошо организована и представляет серьезную угрозу с военной точки зрения".

Нефть на торгах в Нью-Йорке подорожала на 0,69 доллара (0,76%). Фьючерсные контракты на ее поставки в октябре заключались по цене 91,56 доллара за баррель. Цена тройской унции золота установилась на отметке 1 222 доллара ровно, поднявшись на 4,10 доллара (0,34%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала