Рейтинг@Mail.ru
Клепач: Условий для укрепления рубля нет - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Клепач: Условий для укрепления рубля нет

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач.
Заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач.
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сент - ПРАЙМ. В настоящий момент условия для укрепления рубля не просматриваются, заявил заместитель председателя правления Внешэкономбанка, а в прошлом замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.

"Действительно после серьезного снижения рубль обычно "отскакивает", но сейчас я не думаю, что есть условия для его обратного "отскока", потому что сейчас усилился отток капитала. Кроме того, цена на нефть находится на пониженном уровне", - сказал Клепач журналистам в Москве.

Для того, чтобы российская валюта начала восстанавливать позиции, цена на нефть должна вернуться к 100 долларам за баррель, считает Клепач. 

"Но, если она останется колебаться на уровне 93-97 долларов за баррель, то, я думаю, в краткосрочной перспективе для укрепления рубля условий нет", - заключил Клепач.

Накануне курс доллара на Московской бирже установил новый рекорд 39,59 рубля, стоимость бивалютной корзины доходила до 44,35 рубля, не дотянув всего 5 копеек до уровня интервенций ЦБ.

Во вторник рубль предпринимает попытки укрепиться: на 13.23 мск российская валюта растет на 1 копейку к доллару - до 39,42 рубля за доллар и на 29 копеек к евро - до 49,71 рубля за евро.

Цены на нефть, тем временем, продолжают искать дно после трехмесячного падения. На 13.24 мск нефть Brent на бирже Nymex дорожает на 0,67% - до 97,7 доллара за баррель. На прошлой неделе котировки опускались до 95,6 доллара - минимума с июня 2012 года. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала