Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций и рубль спокойно восприняли решение ЕС оставить санкции в силе - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций и рубль спокойно восприняли решение ЕС оставить санкции в силе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сент - ПРАЙМ. Российский фондовый рынок и рубль сдержанно отреагировали на решение Евросоюза оставить санкции против России в силе.

На 16.44 мск индекс ММВБ растет на 0,9% - до 1420,9 пункта. Примерно на этом же уровне он находился около 16.00 мск, когда решение совета ЕС появилось на лентах информагентств.

Рубль снижается на 7 копеек к доллару - до 39,51 рубля за доллар. После сообщения о том, что санкции не были сняты по итогам сегодняшнего заседания, курс доллара подскочил на 5 копеек и почти подобрался к историческому максимуму (на отметке 39,59), но растерял этот скромный рост в следующие полчаса.

К евро рубль растет на 25 копеек - до 49,78 рубля за евро.

Решение совета ЕС было ожидаемым на рынке: подспудно большинство инвесторов уверены, что до отмены санкций еще далеко, говорит глава аналитического отдела УК "Риком Траст" Олег Абелев.

"Все-таки пока цель введения этих санкций еще не до конца выполнена, а посему рубль имеет все шансы упасть, доллар - укрепиться, а фондовый рынок - продолжить пребывание в боковом диапазоне. Понимая, что Германия выступает против скорой отмены санкций против РФ, ссылаясь на нарушение РФ определенных принципов и «аннексии Крыма», ясно, что получить согласие всех 28 стран, входящих в ЕС, которое требуется для частичной отмены санкций, так быстро не получится", - отмечает Абелев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала