Рейтинг@Mail.ru
Торги на Токийской бирже закончились падением котировок - 23.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на Токийской бирже закончились падением котировок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 23 окт - ПРАЙМ. Котировки акций на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже не смогли закрепить положительный тренд начала дня и откатились ниже вчерашних уровней. Ключевой индекс Nikkei, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний биржи, в течение дня показал значительное повышение, преодолев отметку в 15,200 пунктов, однако потом снова начал снижение. В итоге на момент окончания торгов Nikkei оказался на отметке 15,138 пунктов, что на 0,37% меньше вчерашнего показателя.

Более широкий индекс TOPIX, отражающий курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи, за день торгов упал на 0,33% и достиг отметки 1,232 пункта.

"Давление на рынок оказало желание многих игроков закрепить свою прибыль после резкого повышения индекса Nikkei на 391 пункт накануне", - считает аналитик SMBC Nikko Securities Inc. Хироити Ниси.

Падению котировок также способствовала негативная динамика на американских биржах.

Торги на фондовом рынке США с среду завершились падением в связи с поступлением данных об увеличении запасов нефти в США, а также стрельбой в Канаде.

Индекс Dow Jones снизился на 0,92% - до отметки 16 461,32 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, потерял 0,73% и составил 1 927,11 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ сократился на 0,83% и оказался на отметке 4 382,85 пункта.

Еще одной причиной снижения фондовых показателей стал отчет компании-производителя электроники Nidec, которая не изменила прогноз на годовую прибыль несмотря на неплохие результаты в первом полугодии текущего финансового года (апрель-сентябрь). Ее акции упали на 4,5%.

С другой стороны, продолжился уверенный рост цен на акции таких логистических компаний, как Mitsui O.S.K. (2,4%).

Курс иены к доллару снова понизился и составил 107,3 иен за 1 долл США против 106,9 иен за доллар накануне.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала