Рейтинг@Mail.ru
Биржа в Токио закрыла торги снижением в пределах 1% - 27.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржа в Токио закрыла торги снижением в пределах 1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 27 ноя - ПРАЙМ. Торги на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже завершились сегодня падением на фоне укрепления курса иены по отношению к доллару США.

Главный индекс Nikkei, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, опустился по итогам торгов на 0,78% - до отметки 17248,5 пункта. Более широкий индекс TOPIX, отражающий курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи, снизился на 1,03% - до уровня 1391,9 пункта.

Рынок акций РФ показал смешанную динамику в ожидании заседания ОПЕК >>

Курс иены на закрытии торгов составил 117,3 иены за 1 доллар США, таким образом с начала недели он повысился более чем на 1 иену (при открытии торгов после долгих выходных во вторник курс доллара США составлял 118,4 иены/долл).

"Котировки на японском фондовом рынке в последнее время росли слишком быстро, поэтому сейчас они корректируются. Иена перестала падать, поэтому те, кто получал от этого выгоду, также в минусе. С приближением выборов распространяется и опасение, сможет ли правящая партия сохранить преимущество, необходимое для продвижения политики денежного стимулирования", - приводит агентство Bloomberg мнение аналитика Resona Bank Ltd. Коити Куросэ.

Послде объявления 31 октября ЦБ Японии о решении ввести дополнительные меры по смягчению денежной политики для стимулирования японской экономики, индексы Токийской биржи выросли более чем на 10%, а курс иены упал до минимальных значений за 7 лет. Теперь же среди инвесторов крепнет убеждение, что рынок перегрет, и они ждут новой информации для определения своих действий.

Шансы на рост рынка сохраняются, хотя ситуация меняется в худшую сторону >>

На фоне продолжающегося скандала с подушками безопасности Takata Corp. акции компании упали на 5,1%. Из-за снижения цен на нефть котировки крупнейшей нефтяной компании Японии Inpex Corp. потеряли 2,5%. Акции автопроизводителя Honda Motor Co. Ltd. подешевели на 3,5%.

Вместе с тем на 2,9% выросли бумаги компании Tokyo Electron Ltd. после сообщения об отказе Samsung Electronics Co. от судебных претензий в связи с поглощением Tokyo Electron Ltd. компанией Applied Materials Inc.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала