Рейтинг@Mail.ru
Слова Путина не остановили валютных спекулянтов - 05.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Слова Путина не остановили валютных спекулянтов

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОбращение президента РФ В.Путина с ежегодным посланием к Федеральному собранию
Обращение президента РФ В.Путина с ежегодным посланием к Федеральному собранию
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек - ПРАЙМ. Угрозы президента Владимира Путина в адрес трейдеров, играющих на понижение рубля, почти сразу потерпели неудачу, как и большинство других попыток властей РФ повлиять в этом году на рынок с помощью публичных заявлений, пишет Bloomberg.

Падение рубля после начала президентского Послания Федеральному собранию в четверг достигало 3,3%, невзирая на обещание Путина применить жесткие меры к спекулянтам, которые играют против российской валюты. По оценке аналитиков, чтобы остановить падение рубля Центральному банку РФ, который только 1 декабря направил на интервенции 700 миллионов долларов, придется пойти на новое повышение процентных ставок и активнее расходовать валютные резервы.

Фрадков обвинил иностранные фонды в атаке на рубль >>

Слов Путина будет недостаточно, если Центробанк не задействует "инструменты" для борьбы со спекулянтами, о которых говорил президент, сказал валютный стратег Rabobank International в Лондоне Петр Матыс.

Между тем ослабление рубля нивелирует потери бюджета от 37-процентного падения цен на нефть Brent с начала года, о чем в позитивном ключе говорил президент в интервью ТАССу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала