Рейтинг@Mail.ru
Сечин призвал "разобраться" с навальными, немцовыми и кудриными - 16.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Сечин призвал "разобраться" с навальными, немцовыми и кудриными

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 16 дек - ПРАЙМ. Глава "Роснефти"

Игорь Сечин призывает "разобраться" с "провокаторами", которые распространяют информацию о том, что компания якобы участвовала в обрушении валютного рынка.

Сечин опроверг участие "Роснефти" в обрушении валютного рынка >>

"Теперь, как всегда, надо обратить внимание на тех, кто распространяет эти слухи, - сказал глава компании. - Есть в определенных ведомствах такой метод - отвлечение внимания на неугодный объект, который позволяет реализовать основную цель, которую ставит перед собой интересант".

"В данном случае этим объектом является "Роснефть", а вот с интересантами-провокаторами надо разбираться: кто это и что это за люди, кто такие навальные, немцовы и кудрины, и чьи цели они реализуют", - подчеркнул Сечин.

Ранее ряд аналитиков говорили, что обвальное падение рубля вызвал покупатель валюты, получивший много рублей. Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что непрозрачная сделка по кредиту "Роснефти" добавила негативных настроений на рынке. "Рынок негативно "разогрела" непрозрачная сделка по кредиту "Роснефти" на 625 млрд рублей. Крайне не вовремя", - написал он на своей странице в "Твиттере".

"Роснефть" 11 декабря разместила биржевые облигации на 625 млрд руб. Компания сообщила о размещении десятилетних выпусков БО-02 - БО-04 на 45 млрд рублей (каждый по 15 млрд рублей), десятилетних выпусков БО-08 - БО-14 на 180 млрд рублей (выпуски по 20 млрд и 30 млрд рублей). Эти облигации были зарегистрированы 31 октября 2013 года.

Аналитики: ЦБ может поработать "печатным станком" для "Роснефти" >>

"Роснефть" сообщила, что будет использовать средства от размещения облигаций на проекты в РФ, но не планирует покупать на них валюту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала