Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ торгуются разнонаправленно, акции "Системы" подскочили на 19% - 19.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ торгуются разнонаправленно, акции "Системы" подскочили на 19%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. Российские фондовые индексы в начале торгов изменяются разнонаправленно, акции "Системы"

подскочили на 19%, "Верофарма"
- на 16%.

По состоянию на 10.25 мск пятницы индекс ММВБ на Московской бирже растет на 0,45%, находясь на отметке 1484 пункта, индекс РТС снизился на 0,15% - до 763,81 пункта.

Рынок начал день смешанной динамикой, традиционно находясь под влиянием разнонаправленных факторов. Накануне возобновили снижение нефтяные котировки, в то время как США предприняли шаги в сторону введения против РФ новых санкций. Эти факторы, по мнению экспертов, окажут давление на настроения и динамику рубля, но могут позволить играть на девальвации последнего по индексу ММВБ.

Аналитики Промсвязьбанка

подчеркивают, что возобновление коррекции нефтяных котировок может привести к усилению давления на курс рубля и снижению потенциала его укрепления. Это может повлечь откат индекса РТС в район 720-750 пунктов. При этом они допускают, что спрос на акции в рублях может сохраниться, что позволит ММВБ приблизиться к уровню 1500 пунктов.

Динамика рынка РФ будет зависеть в большей степени от внешнего фона >>

По словам аналитика ИГ "Норд-Капитал" Виталия Манжоса, вчера в индексах ММВБ и РТС реализовался назревший технический отскок вверх. "Потенциал для продолжения коррекционного роста еще не исчерпан. Впрочем, игрокам на повышение не стоит обольщаться. К началу пятничных торгов мы вновь наблюдаем появление негативных внешних сигналов. Фьючерсы на нефть сорта Brent торгуются ниже значимой отметки в 60 долларов за баррель. Кроме того, вчера вечером стало известно, что президент США подписал акт "О поддержке свободы на Украине". Этот документ позволяет вводить дополнительные санкции в отношении России", - комментирует эксперт.

В лидерах роста в начале дня котировки АФК "Система" (19%), обыкновенные и привилегированные акции "Мечела"

(11,82% и 9,25% соответственно). Котировки "Мечела" продолжают повышение на вчерашних новостях о реструктуризации кредитов Евразийского банка развития на 2,1 млрд рублей.

Акции АФК "Система" развивают вчерашнее ралли на новостях о том, что совладелец компании Владимир Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста и возвращается к работе в компании. Торги на Московской бирже были переведены в режим дискретного аукциона с 10:24 мск по 10:54 мск в связи с ростом бумаг на 20% в течение десяти минут подряд в ходе торговой сессии.

Бумаги "Верофарма" подскочили на 16,3%. Акции поддерживают новости о том, что Abott получила предложение докупить оставшиеся акции "Верофарма" по цене 1,3 тыс. рублей за штуку.

Японский фондовый рынок закрылся ростом >>

В лидерах падения пребывают котировки "Фармстандарта"

(-4,19%) и обыкновенные акции "Башнефти"
(-3,99%).

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала