Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть в британской столице поднялась выше 60 долларов за баррель - 19.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть в британской столице поднялась выше 60 долларов за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 19 декабря. /ПРАЙМ/. Цена на нефть в британской столице сегодня поднялась выше 60 долларов за баррель.

К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость февральских контрактов на поставки смеси Brent выросла на 1,19 доллара до 60,46 доллара за баррель.

При этом на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, цены также растут. Цена барреля техасской светлой нефти /WTI/ с поставкой в январе на промежуточной отметке сессии увеличилась на 1,30 доллара и достигла 56,12 доллара.

"Это свидетельствует о том, что после бурного периода продажи участники рынка сейчас все более склонны включаться в игру в ожидании подъема, - считает Боян Боинов, аналитик ETF Database. - Цены на нефть выглядели низкими месяц назад, а сейчас она еще дешевле, поэтому мы наблюдаем приток капитала на рынок".

"Если вы настроены на то, чтобы покупать, то цены должны быть низкими, - объясняет поведение участников рынка Джон Хайленд, главный инвестиционный директор United States Commodity Futures Funds. - Существует больше шансов на то, что цены значительно пойдут вверх, если они находятся на уровне 50 или 75 долларов, нежели когда они находятся на уровне 100 или 125 долларов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала