Рейтинг@Mail.ru
Торги в Токио закончились повышением индексов - 22.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги в Токио закончились повышением индексов

© fotolia.com / jeayesyТорги на бирже
Торги на бирже
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 22 дек - ПРАЙМ. Торги на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже закрылись сегодня в небольшом плюсе на фоне тренда на повышение цены на нефть.

Ключевой индекс Nikkei, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, вырос на 0,08% - до 17635,14 пункта. Более широкий индекс TOPIX, отражающий курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи, повысился на 0,24% - до 1413,05 пункта.

На торгах в Лондоне на прошлой неделе стоимость фьючерсных февральских контрактов на поставки смеси Brent

выросла на 1,19 доллара - до 60,46 доллара за баррель, сегодня на бирже ICE в Сиднее нефть подорожала до 61,57 доллара за баррель.

Рынок акций РФ завершил день без единой тенденции >>

"Рынок отреагировал положительно на повышение цены на нефть. С другой стороны, инвесторы уже готовятся к праздникам, и никаких значительных событий не ожидается, так что вряд ли на бирже в ближайшее время будут значительные колебания", - приводит агентство Bloomberg мнение аналитика Shinkin Asset Management Co. Томоми Ямасита. Во вторник биржа в Токио будет закрыта из-за государственного праздника (отмечается день рождения действующего императора - ред.).

На 27,8% повысились в цене акции нефтяной компании Showa Shell Sekiyu KK после сообщения о том, что нефтеперерабатывающая компания Idemitsu Kosan Co. ведет переговоры о покупке Showa Shell Sekiyu KK и готова заплатить на 30% выше рыночной цены.

Сильнее всего среди компаний, входящих в индекс Nikkei, упали акции фармацевтической компании Chugai Pharmaceutical Co. Ltd. (на 4,6%) из-за скандала с ее медицинскими препаратами Kadcyla и Perjeta. На 17,54% подешевели котировки авиакомпании Skymark Airlines Inc. после того, как производитель Airbus Group подал на компанию в суд за разрыв сделки по покупке самолетов А380.

Принятые ЦБ меры начали действовать >>

Курс иены за день торгов практически не изменился - на закрытии биржи за доллар давали 119,52-119,53 иены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала