Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ будут уповать на ответственность компаний на валютном рынке - 22.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ будут уповать на ответственность компаний на валютном рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 22 дек - ПРАЙМ. Правительство и Центральный банк РФ не планируют вводить какие-либо специальные меры на валютном рынке для поддержания курса рубля, если сохранится нынешняя, пусть и сложная, ситуация, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями.

"Мы действительно не вводим никаких административных мер и, во всяком случае, не планируем их ввести, если сохранится текущая финансово-экономическая ситуация, даже несмотря на всю ее сложность", - сказал Медведев.

Официальный курс евро на вторник снизился на 5,32 руб - до 69,25 руб >>

По словам главы правительства, с точки зрения законодательства компании-экспортеры не совершали ничего противозаконного на валютном рынке. "Но в то же время поведение основных участников валютного рынка и вообще предпринимателей в сложный период должно быть ответственным. То есть они должны понимать, что от их действий зависит ситуация в экономике. - отметил он. - Я надеюсь, что и компании с госучастием, и частные компании эту ответственность понимают и будут следовать тому решению, которое мы с ними совместно выработали".

Работа правительства и Центрального банка с крупными экспортерами должна быть продолжена, считает Медведев. "Но и, конечно, нужно вовремя смотреть и адекватно реагировать на откровенно спекулятивные действия, чем Центральный банк и занимается. Правительство ему будет в этом помогать", - заявил премьер-министр.

Белоусов: Правительство приняло план антикризисных мер >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала