Рейтинг@Mail.ru
Доллар и евро обновляют локальные минимумы - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар и евро обновляют локальные минимумы

© fotolia.com / ZIGвалюта
валюта
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Доллар и евро в понедельник обновили локальные минимумы, упав ниже 55 рублей и 67 рублей соответственно, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" к 16.13 мск снижался к предыдущему закрытию на 4,3 рубля – до 54,3 рубля, курс евро - на 5,9 рубля, до 66,6 рубля. Доллар ушел ниже 55 рублей впервые с 11 декабря, а евро ниже 67 рублей - впервые с 9 декабря.

Кудрин: Размещение "Роснефтью" облигаций негативно повлияло на рубль >>

Эксперт БКС "Экспресс" Иван Копейкин замечает, что стремительный рост рубля сегодня вполне ожидаем ввиду предпринятых на прошлой неделе мер, налогового периода в стране, а также роста нефтяных котировок. Тем не менее, в ближайшее время наиболее вероятным сценарием эксперт считает консолидацию или возможно даже небольшой рост доллара от текущих значений.

"После того, как ЦБ РФ резко ужесточил денежно-кредитную политику и объявил о ряде мер, направленных на поддержание устойчивости российского финансового сектора в условиях волатильности на валютном рынке, участники рынки ненадолго вздохнули с облегчением. Все предпринятые действия регулятора имеют две стороны медали, и если краткосрочно панику сбить удалось, то среднесрочные перспективы экономики РФ и курса национальной валюты только ухудшились", - считает эксперт ИК "Ай Ти Инвест" Василий Олейник.

Официальный курс евро на вторник снизился на 5,32 руб - до 69,25 руб >>

Фьючерсные контракты на нефть сорта Brent с поставкой в феврале сменили рост на незначительное снижение и теряют 0,32% - до 61,19 доллара. Ранее покупки были обеспечены словами министра нефти Саудовской Аравии, который выразил уверенность в восстановлении цен и спроса на "черное золото".

Аналитики Нордеа Банка считают, что дальнейшая коррекция нефтяных котировок пока остается вопросом будущего. Текущая неделя не богата на статистику, исключая вторник, где выйдет большой блок по США. В ближайшие дни стоит ждать уровней по Brent 60-65 долл/барр, WTI 55-60 долл/барр, отмечают эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала