Рейтинг@Mail.ru
Нацбанк Сербии начал оборот юаня на валютном рынке страны - 26.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацбанк Сербии начал оборот юаня на валютном рынке страны

© fotolia.com / dacasdoЮань
Юань
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕЛГРАД, 26 дек - ПРАЙМ. Исполнительный совет Национального банка Сербии принял постановление о внесении китайского юаня в список валют, которыми можно торговать на валютном рынке страны, говорится в сообщении регулятора.

Решение вступает в силу с 12 января 2015 года. С этого момента покупать и продавать юани в Сербии смогут банки, а также обменные пункты, имеющие соответствующую лицензию. Китайская валюта будет введена в список курса валют под названием "китайский юань ренминби" с буквенным обозначением CNY и числовым - 156.

"При принятии этого решения Национальный банк Сербии руководствовался фактом все большего увеличения объема торговли с КНР в общем объеме внешней торговли Сербии, а также значительной степенью экономического сотрудничества между двумя странами", - говорится в сообщении банка.

В нем также подчеркивается, что был принят во внимание и процесс интернационализации юаня, то есть тот факт, что юань получает все более важную роль в международных экономических отношениях и финансовых потоках.

Доля юаня в товарообороте РФ и Китая за три квартала выросла в 9 раз >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала