Рейтинг@Mail.ru
"ЮТэйр" направила кредиторам план реструктуризации долгов, продолжает с ними переговоры - 13.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЮТэйр" направила кредиторам план реструктуризации долгов, продолжает с ними переговоры

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 янв /ПРАЙМ/. Авиакомпания "ЮТэйр"

направила кредиторам проект плана реструктуризации долгов, идут переговоры, в том числе с Альфа-банком, сообщил РИА Новости генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов.

Альфа-банк ранее во вторник сообщил, что возобновляет юридические действия по взысканию просроченной задолженности с "ЮТэйр", включая требования ареста летного имущества, после моратория, который действовал в период новогодних праздников.

"Ютэйр" в конце прошлого года опубликовала презентацию по реструктуризации облигаций. По состоянию на 16 декабря 2014 года финансовый долг и задолженность по лизингу самолетов авиакомпании составляли 167,87 миллиарда рублей. Долг за лизинг воздушных судов вычислялся по курсу 58,3461 рубля за доллар и 72,6642 рубля за евро.

Крупнейшими кредиторами перевозчика, которые подали иски в суд, являются Альфа-банк (требует 42,4 миллиона долларов и проценты 510 тысяч долларов и 116 миллионов рублей и проценты 545 тысяч рублей) и лизинговая компания "Югра СПб", долг перед которой составляет 1,3 миллиарда рублей, отмечалось в презентации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала