Рейтинг@Mail.ru
США за неделю остановили 4% буровых установок - 19.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

США за неделю остановили 4% буровых установок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 янв - ПРАЙМ. Число действующих буровых установок в США на прошлой неделе упало до минимума с октября 2013 года, а темп падения оказался максимальным с 2009 года, сообщает Financial Times со ссылкой на еженедельный подсчет нефтесервисной компании Baker Hughes.

Цены на нефть опять снижаются после недельного роста >>

На 16 января в США действовали 1366 буровых, на 15% меньше, чем рекордные 1609 в октябре 2014 года. За неделю выведены 74, или почти 4% установок. За четыре недели в стране остановлено 170 буровых по сравнению с 38 за предыдущие четыре недели.

Аналитики Moody’s ожидают, что в первом квартале в США могут быть законсервированы около 200 скважин. Министерство энергетики США прогнозирует, что с мая по сентябрь текущего года добыча в стране может сократиться на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако в целом за текущий и следующий годы объем добываемой в США нефти вырастет.

В прошлом году аналитики Citi рассчитали, что в нынешних условиях добыча на месторождениях США вряд ли упадет даже при уменьшении числа буровых установок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала