Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило рейтинг банка "АК Барс" "BB-", ухудшив прогноз до негативного - 21.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch подтвердило рейтинг банка "АК Барс" "BB-", ухудшив прогноз до негативного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 янв /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) российских банков "АК Барс" (Татарстан) и Алмазэргиэнбанк (Якутия) в иностранной и национальной валюте на уровне "ВВ-"; прогнозы ухудшены до негативного со стабильного, говорится в сообщении агентства.

Рейтинговое действие следует за понижением рейтинга республики Татарстан до "BBB-" с "BBB" с негативным прогнозом и ухудшением прогноза по рейтингу республики Саха-Якутия до негативного со стабильного, поясняет агентство.

"Негативный прогноз отражает потенциал понижения рейтингов банков при понижении рейтингов их акционеров, что указывает на снижение способности (акционеров - ред.) оказывать им поддержку", - отмечается в сообщении.

Головной офис банка "АК Барс" расположен в Казани. В России за пределами Татарстана работают 24 его филиала и 96 дополнительных офисов.

Алмазэргиэнбанк — один из крупнейших банков Якутии, основан в 1993 году. Является членом Ассоциации российских банков, Ассоциации региональных банков "Россия", участником ЕТС ММВБ, ассоциированным членом международной платежной системы Visa.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала