Рейтинг@Mail.ru
Путин озвучил приоритеты антикризисных мер - 26.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин озвучил приоритеты антикризисных мер

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 янв - ПРАЙМ. Антикризисный план российских властей должен обеспечивать и социальную стабильность, и макроэкономическую, которая подразумевает сохранение приемлемых параметров по дефициту бюджета, инфляции, уровню внешнего долга и резервов, заявил президент РФ Владимит Путин на совещании по экономическим вопросам.

"Знаю, что правительство последние несколько дней активно работало над завершением антикризисного плана. Поскольку он так и называется "антикризисный", то мы понимаем, что прежде всего должен обеспечить социальную стабильность. Это возможно сделать, добиться этой цели можно только в том случае, если будут сохранены приемлемые параметры в экономике. Прежде всего это связано с бюджетом, с инфляцией, с уровнем внешнего долга, с сохранением резервов. Это все то, чем мы по праву гордились последние годы, это называется макроэкономической стабильностью", - сказал Путин.

Шувалов будет собирать антикризисную комиссию не реже раза в декаду >>

"Нужно обеспечить и экономический рост, и, как одно из условий, безусловно, привлечение частных инвестиций", - добавил глава государства.

В совещании принимают участие премьер-министр Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Ольга Голодец и Аркадий Дворкович, глава администрации президента Сергей Иванов, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала