Рейтинг@Mail.ru
Следование трендам приносит наибольшую прибыль на валютном рынке - 28.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следование трендам приносит наибольшую прибыль на валютном рынке

© fotolia.com / Oliver-OneЗдание Deutsche Bank
Здание Deutsche Bank
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Стратегия следования набирающим силу трендам приносит инвесторам максимальную за три года прибыль, сообщает Bloomberg со ссылкой на индекс Deutsche Bank AG, отслеживающий доходность соответствующих сделок.

Попытки сыграть на разнице в глобальных процентных ставках или недооцененности тех или иных валют пока оборачиваются убытками.

Расширение монетарных стимулов в Европе, Индии и Канаде в этом году привело к ослаблению местных валют и формированию на рынке четких трендов, на которые могут ориентироваться инвесторы. Наиболее выгодным действием остается покупка доллара, который укрепляется на протяжении семи месяцев подряд на фоне подготовки Федеральной резервной системы США к повышению процентных ставок. Эксперты ждут сохранения этой тенденции, прогнозируя рост доллара к 13 из 16 основных валют к концу года.

"На валютном рынке сформировались мощные тренды. Это означает, что не стоит следовать инстинктивному желанию дождаться отката от достигнутых уровней, ликвидации позиций и коррекции", - сказал стратег Goldman Sachs Group Inc. в Нью-Йорке Робин Брукс.

Стратегия следования тренду не всегда была столь успешной. Индекс Deutsche Bank снижался на протяжении первых трех кварталов прошлого года - до нарастания ожиданий того, что ФРС повысит ключевую ставку с 0,00-0,25% в 2015 году.

По итогам октября, ноября и декабря индекс демонстрировал рост, прибавив в общей сложности 9%, а в этом месяце достиг пика с 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала