Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ обсудит документ о ратификации соглашения по созданию банка БРИКС - 29.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ обсудит документ о ратификации соглашения по созданию банка БРИКС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 янв /ПРАЙМ/. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит вопрос о ратификации соглашения о Новом банке развития, создаваемом странами БРИКС, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Соглашение о создании банка было подписано в июле 2014 года на саммите БРИКС в бразильском городе Форталеза. Создаваемый банк станет одним из крупнейших многосторонних банков развития в мире (объявленный капитал - 100 миллиардов долларов).

Банк создается с целью финансирования инфраструктурных проектов и проектов устойчивого развития в государствах БРИКС и развивающихся странах.

В банке предусмотрено равное распределение долей капитала и прав управления. При этом соглашение открыто для присоединения к нему новых участников - членов ООН, в том числе развивающихся и развитых стран.

Штаб-квартира банка будет располагаться в Шанхае. Банк может позволить странам БРИКС самостоятельно формировать повестку дня в вопросах кредитования.

К саммиту БРИКС в Уфе летом этого года, по договоренности лидеров стран, планируется решить вопрос о председателе и заместителях главы финансовой структуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала