Рейтинг@Mail.ru
Цены на золото восстанавливаются после заявления Йеллен по ставкам - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на золото восстанавливаются после заявления Йеллен по ставкам

© fotolia.com / Sebastian DudaЗолотые слитки
Золотые слитки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 30 января (Dow Jones). Золото в Европе торгуется с повышением. Участники рынка реагируют на слова председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен о том, что центральный банк будет проявлять терпение в вопросе повышения процентных ставок.

Золото на рынке спот недавно торговалось по 1264,33 доллара за тройскую унцию, с повышением на 0,6%. На предыдущей сессии цена золота достигла 2-недельного минимума.

"Джанет Йеллен сообщила, что в скором времени повышения процентных ставок не ожидается. Золото и серебро немного восстановились в цене", – замечает Нур Аль-Хаммури, главный рыночный стратег-аналитик ADS Securities.

В то же время некоторые эксперты сохраняют негативное видение долгосрочных перспектив золота.

Инвесторы в смешанных настроениях >>

"Мы снова более пессимистичны относительно краткосрочных перспектив золота. В отношении более долгосрочных перспектив золота и серебра мы сохраняем негативный прогноз ввиду последовательного восстановления экономики", – говорит Карстен Менке, аналитик по сырьевым рынкам из Julius Baer.

Позже в пятницу будут опубликованы данные по ВВП США за IV квартал. В INTL FCStone отмечают, что эти данные будут иметь важное значение для рынка золота. Слабые данные по ВВП окажут поддержку золоту, тогда как более позитивные данные могут привести к дальнейшему снижению золота в цене ввиду перетока средств в американские фондовые индексы и доллар США, добавляют аналитики.

Другие драгоценные металлы также растут в цене. Серебро подорожало на 0,5% до 17,011 доллара за унцию, платина – на 0,9% до 1226,90 доллара за унцию, а палладий прибавил в цене 1,3% - до 780,40 доллара за унцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала