Рейтинг@Mail.ru
SEC заподозрила манипуляцию рынком после резкого роста акций BlackBerry - 06.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SEC заподозрила манипуляцию рынком после резкого роста акций BlackBerry

BlackBerry
BlackBerry
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 фев - ПРАЙМ. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) проводит проверку по произошедшему 14 января всплеску торговли акциями BlackBerry Ltd после публикации сообщения о ее возможной покупке компанией Samsung Electronics Co, сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с расследованием.

Как рассказал источник, проверка SEC касается приобретения опционов с правами на покупку 200 тысяч акций BlackBerry по цене 10 долларов за бумагу.

В январе Reuters со ссылкой на знакомый с ситуацией источник сообщило, что южнокорейская Samsung Electronics намерена купить канадскую BlackBerry за 7,5 миллиарда долларов. Источник заявил, что Samsung уже сделала соответствующее предложение канадской компании, обозначив ценовой диапазон покупки в 13,35-15,49 доллара за акцию BlackBerry, что на 38-60% выше нынешней биржевой цены.

Тогда на этом фоне акции канадской BlackBerry показали крупнейший рост за день за всю историю компании.

Позднее представители обеих компаний опровергли информацию о сделке, однако если бы покупатель акций смог бы продать их за такую цену, он бы получил прибыль в размере 490 тысяч долларов на 20 тысячах долларов инвестиций.

По данным источника агентства, SEC также проверяет источника агентства, который сообщил о возможной покупке BlackBerry южнокорейской компанией. Однако представитель Комиссии отказался комментировать данную информацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала