Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на фоне увеличения спроса в Китае - 09.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на фоне увеличения спроса в Китае

© fotolia.com / ScanrailЗолотые слитки
Золотые слитки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 фев - ПРАЙМ. Цена на золото увеличивается в ходе торгов понедельника на сообщениях об увеличении спроса на драгоценный металл в КНР, свидетельствуют данные торгов.

На 17.02 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 2,1 доллара, или на 0,17%, — до 1236,70 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро на Comex увеличивалась на 1,14% - до 16,89 доллара за тройскую унцию.

Геополитика будет доминировать на рынке на этой неделе >>

Эксперты, опрошенные агентством Блумберг, отмечают усиления спроса на золото в Китае в преддверии празднования Нового Года по лунному календарю (19 февраля). "Физический спрос укрепляется по мере того, как мы приближаемся к китайскому Новому Году", - заявил агентству трейдер MKS SA Бернард Син (Bernard Sin). Он добавил, что рост спроса также объясняется снижением цен на золото в пятницу.

Новости из Греции также поддерживают увеличение стоимости золота. Премьер-министр страны Алексис Ципрас в воскресенье вечером в парламенте представил программу правительства, рассчитанную на четыре года. Он подтвердил намерение властей отказаться от международной программы по спасению страны от экономического кризиса и пообещал провести в стране ряд внутренних реформ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала