Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает перед заседанием Еврогруппы по греческому вопросу - 16.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает перед заседанием Еврогруппы по греческому вопросу

© fotolia.com / Sebastian DudaЗолотые слитки
Золотые слитки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Цена на золото растет в ходе торгов понедельника на ожиданиях инвесторами заседания Еврогруппы по греческому вопросу, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию 08.44 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 4,8 доллара, или на 0,39%, — до 1231,9 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро на Comex увеличивалась на 0,18% - до 17,33 доллара за тройскую унцию.

Внеочередное заседание совета министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы) на прошлой неделе завершилось без принятия каких-либо итоговых решений и соглашений. Министр финансов Греции Яннис Варуфакис представил свои предложения по решению проблемы задолженности. Однако в Афинах надеются на подписание соглашения на встрече Еврогруппы в понедельник, 16 февраля.

Некоторые аналитики опасаются, что если по итогам заседания представители Еврогруппы не достигнут каких-либо договоренностей, Греция может выйти из состава еврозоны, пишет агентство Рейтер.

"Опасения по поводу переговоров Греции с ее кредиторами продолжат удерживать золото в безопасной зоне", - цитирует агентство аналитика ANZ Виктора Тианпирия (Victor Thianpiriya).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала