Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к мировым валютам на новостях из Греции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к мировым валютам на новостях из Греции

© fotolia.com / Nomad_SoulДоллары
Доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 фев - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам снижается в ходе торгов четверга после публикации протоколов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США и новостях из Греции, свидетельствуют данные торгов.

Рубль открыл торги снижением к доллару и евро >>

По состоянию на 09.20 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,13% - до 93,98 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,1418 доллара за евро с 1,1397 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене снижался до 118,65 иены за доллар со 118,78 иены за доллар.

Согласно данным протоколов заседания ФРС США 27-28 января, комитет по открытым рынкам регулятора склоняется к сохранению базовой процентной ставки на рекордно низком уровне 0-0,25% годовых в течение длительного времени. Преждевременное повышение процентной ставки, по мнению большинства членов комитета, навредит восстановлению экономики страны. При этом другие руководители резервных банков США заявили, что запоздалое повышение ставки может привести к высокой инфляции.

Шувалов: Стабильного курса рубля больше не будет >>

По словам рыночного аналитика IG Markets Securities в Токио Джуничи Ишикава (Junichi Ishikawa), инвесторы считают, что повышения процентных ставок в июне этого года не произойдет, пишет агентство Блумберг.

Росту европейской валюты к доллару способствуют ожидания скорого решения долгового вопроса Греции. Ранее в среду министр финансов страны Яннис Варуфакис заявил журналистам, что Греция подаст просьбу на продление финансирования, которая устроит и Афины, и кредиторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала