Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ снижаются на нейтральном внешнем фоне - 04.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ снижаются на нейтральном внешнем фоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мар - ПРАЙМ. Российский рынок акций торгуется в минусе по основным индексам на фоне внешнего затишья и снижения стоимости нефти.

Индекс ММВБ к 13.15 мск проседает на 1,32% - до 1783,9 пункта, индекс РТС - на 0,8%, до 909,7 пункта относительно данных предыдущего закрытия. Курс доллара к рублю расчетами "завтра" снижается на 8 копеек, до 61,79 рубля, евро – на 48 копеек, до 68,78 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

Нефть марки Brent

дешевеет на 0,33% - до 60,79 доллара за баррель.

Лидеры и аутсайдеры

Лидером роста выступают акции компании "Разгуляй" (8,29%).

Обыкновенные акции "Мечела"

растут на 2,68% в продолжение позитивных новостей начала текущей недели о включении в новый состав основных индексов Московской биржи и о том, что компания готова платить проценты банкам в полном объеме.

На глобальном долговом рынке может возрасти волатильность >>

Кроме того, на рост влияет сообщение представителя "Мечела" о привлечении международной консалтинговой компании Rothschild Group для переговоров с банками-кредиторами.

Акции "МРСК Центра"

растут на 2,04%, "Яндекса" - на 1,3%.

Лидерами снижения являются акции "Ленты" (-4,82%). Акции КАМАЗа

корректируются (-4,33%) после роста выше 15% во вторник.

Акции нефтегазовых компаний падают на фоне коррекции стоимости североморской смеси. Акции "Татнефти"

снижаются на 2,41%, привилегированные акции "Сургутнефтегаза"
– на 1,74%, "Транснефти" – на 1,25%.

Акции ЛУКОЙЛа

дешевеют на 1,63% после выхода во вторник отчетности по US GAAP за четвертый квартал 2014 года, которую инвесторы восприняли неоднозначно.

Прогнозы и рекомендации

Вполне вероятно, игроки до конца торгов в среду предпочтут зафиксировать прибыль после пробоя индексами отметок 1800 и 900 соответственно, считает аналитик InstaForex Антон Фомин. "С фундаментальной точки зрения, факторов роста практически нет", - добавляет он.

Биржи Европы растут на ожидании статистики из региона >>

На фоне снижения геополитических рисков, пусть даже и временного, макроданные вновь выйдут на первый план, говорит аналитик финансовой группы БКС Марк Брэдфорд.

На рынке в целом наблюдается некоторое затишье, соответствующее обстановке на товарных площадках, отмечают ведущий аналитик инвестгруппы "Олма" Антон Старцев. Нефтяные фьючерсы находятся в рамках консолидации перед выходом данных по запасам нефти в США в среду в 18.30 мск.

Кроме того, в среду в 16.15 мск ожидается отчет по занятости от ADP, предшествующий публикации Национальным бюро трудовой статистики США данных по рынку труда в пятницу, напоминает он. "Состояние рынка труда является важным индикатором и может влиять на ожидания в отношении денежной политики ФРС", - поясняет аналитик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала