Рейтинг@Mail.ru
Дефицит торгового баланса США в январе сократился на 8,3% - 06.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дефицит торгового баланса США в январе сократился на 8,3%

© fotolia.com / BastosКапитолий
Капитолий
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мар - ПРАЙМ. Дефицит торгового баланса США в январе 2015 года сократился на 3,8 миллиарда долларов, или на 8,3%, по сравнению с пересмотренным показателем декабря 2014 года и составил 41,8 миллиарда долларов, следует из пресс-релиза Бюро экономического анализа министерства торговли США.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что дефицит внешнеторгового баланса США снизится до 41,7 миллиарда долларов. Показатель декабря был пересмотрен в сторону уменьшения с 46,6 до 45,6 миллиарда долларов.

Дефицит внешней торговли по товарам в отчетном месяце сократился на 3,4 миллиарда долларов по сравнению с декабрем - до 61,6 миллиарда долларов, профицит по услугам увеличился с декабрьской отметки на 0,5 миллиарда долларов - до 19,9 миллиарда долларов.

В релизе отмечается, что ввоз товаров в Россию из США в январе вырос на 17,7% по сравнению с декабрем - до 645 миллионов долларов, а показатель импорта из РФ снизился почти на 9%, до 1,57 миллиарда долларов.

Бюро экономического анализа и Бюро переписи населения совместно готовят и публикуют в середине каждого месяца данные об экспорте, импорте и торговом балансе США двумя месяцами ранее (с дальнейшей разбивкой на десятки категорий).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала