Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал постановление о запуске льготной ипотеки под 13% - 18.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал постановление о запуске льготной ипотеки под 13%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мар - ПРАЙМ. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о введении в РФ льготного ипотечного кредитования по ставке не выше 13% с марта, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

Постановлением утверждаются правила предоставления субсидий российским кредитным организациям и АИЖК на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам. Субсидии будут предоставляться Минфином России.

На эти цели предусматриваются средства федерального бюджета в размере 20 миллиардов рублей в рамках ФЦП "Жилище" на 2011 - 2015 годы и "антикризисного фонда". Объём выдачи кредитов по данному мероприятию составит до 400 миллиардов рублей. Программа будет распространяться на кредиты, выданные до 1 марта 2016 года.

Мень: Снижение ставки ЦБ позволит выдать больше льготной ипотеки >>

По информации министерства строительства и ЖКХ РФ, в целом по России в новостройках порядка 40% квартир приобретается в кредит.

Отмечается, что субсидии будут получать кредитные организации с объемом выдачи жилищных (ипотечных) кредитов не менее 300 миллионов рублей ежемесячно. Кредитные организации, выдающие меньший объем кредитов, будут участвовать в этих мероприятиях через АИЖК, которое будет получать субсидии и рефинансировать выданные ипотечные кредиты и займы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала