Рейтинг@Mail.ru
Moody's подтвердило рейтинг НМТП на уровне "Ba3" с негативным прогнозом - 23.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's подтвердило рейтинг НМТП на уровне "Ba3" с негативным прогнозом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "Новороссийский морской торговый порт"

(НМТП) на уровне "Ba3" с негативным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Moody's ожидает, что компания продолжит поддерживать свои финансовые показатели и сохранит твердые позиции на рынке морских перевозок. Эксперты агентства в числе благоприятных факторов для НМТП называют экспорт по морю российской нефти и взаимосвязь со Сбербанком.

По их мнению, тесные отношения с крупнейшим банком РФ свидетельствует о высоком значении оператора для российской экономики и его связях с правительством.

Рейтинг компании сдерживается небольшими доходами от грузовых перевозок, ослаблением кредитоспособности России и неопределенностью в вопросах управления и владения портом. Также аналитики Moody's сомневаются, что правительство в случае необходимости окажет поддержку НМТП в связи с планами по приватизации 20% оператора.

В конце декабря прошлого Moody's поместило на пересмотр в сторону понижения рейтинги 45 российских корпораций, включая НМТП. Агентство объяснило это резким ухудшением операционной среды в РФ и ожиданиями длительного экономического спада.

По итогам 2014 года НМТП получил убыток по РСБУ в 21,5 миллиарда рублей из-за курсовых разниц против прибыли в 2,6 миллиарда рублей годом ранее. Выручка компании в минувшем году увеличилась на 39%, до 14,274 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала