Рейтинг@Mail.ru
S&P подтвердило рейтинги Катара на уровне "AA" со стабильным прогнозом - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P подтвердило рейтинги Катара на уровне "AA" со стабильным прогнозом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги Катара в иностранной и национальной валютах на уровне "AA" со стабильным прогнозом, говорится в пресс-релизе рейтингового агентства.

Аналогичное рейтинговое действие было проведено в отношении краткосрочных кредитных рейтингов в иностранной и национальной валютах "A-1+" со стабильным прогнозом. Агентство объясняет свое решение хорошим состоянием экономики страны. Так, S&P ожидает, что ВВП на душу населения в 2015 году составит 78 тысяч долларов. При этом отмечается, что 90% доходов страна получает от добычи углеводородов.

Стабильный прогноз по рейтингам Катара отражает мнение агентства, что экономическое благосостояние, крепкий бюджет и сильные внешние позиции страны сбалансируют институциональные недоработки и ограниченную гибкость монетарной политики в ближайшие два года.

S&P может повысить рейтинги Катара при ускоренном развитии институтов внутри страны и повышении прозрачности активов правительства. Понижение рейтингов возможно в случае снижения добычи углеводородов и цен на нефть, а также ухудшения состояния банковского сектора и падения доли ликвидных активов ниже 100% ВВП.

В настоящее время Катар совместно со странами, входящими в Совет сотрудничества государств Персидского залива, участвует в военной операции в Йемене против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала