Рейтинг@Mail.ru
НСПК начинает обработку внутрироссийских операций по банковским картам - 01.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НСПК начинает обработку внутрироссийских операций по банковским картам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр /ПРАЙМ/. Национальная система платежных карт (НСПК) запустила операционно-клиринговый центр для обработки внутрироссийских транзакций по картам международных платежных систем.

Перевод процессинга по внутрироссийским операциям Visa и MasterCard на территорию РФ является условием их признания национально значимыми платежными системами. Это освободит их от уплаты обеспечительного взноса в ЦБ.

НСПК и международная платежная система MasterCard завершили процесс подключения банков к операционно-клиринговому центру НСПК в установленный законодательством срок - до 31 марта 2015 года.

В свою очередь международная платежная система Visa активно взаимодействует с НСПК и банками для перевода внутрироссийского трафика по своим картам в ближайшие месяцы.

Гендиректор НСПК Владимир Комлев на прошлой неделе заявил, что владельцам банковских карт Visa в России не стоит волноваться из-за того, что международная платежная система не успевает к установленному сроку перевести свой процессинг в НСПК. По его ожиданиям, это будет сделано в течение одного-двух месяцев.

"Перевод в НСПК осуществляется в интересах пользователей и обеспечит проведение операций по картам международных платежных систем вне зависимости от внешних факторов", - заверил, в свою очередь, ЦБ РФ. Регулятор ожидает, что граждане не заметят проведенных изменений. "Для держателей карт перевод транзакций на обработку в НСПК изменений не несет", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала