Рейтинг@Mail.ru
Доллар слабо растет к мировым валютам после снижения в понедельник - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар слабо растет к мировым валютам после снижения в понедельник

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Курс доллара по отношению к большинству основных мировых валют растет во вторник, влияние слабой статистики рынка труда США сходит на нет, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.10 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) повышался на 0,07%, до 97,13 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,0928 доллара за евро с 1,0922 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене поднимался до 119,56 иены со 119,53 иены за доллар.

В пятницу министерство труда США заявило, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны выросло на 126 тысяч, что оказалось значительно хуже прогнозов аналитиков. Эксперты ожидали значения показателя на уровне 245 тысяч.

Официальный курс евро на вторник вырос до 62,04 руб >>

Кроме того, уровень безработицы в стране в марте сохранил февральские показатели, составив 5,5%. Прогноз совпал с ожиданиями аналитиков. Эти данные привели к снижению курса доллара к мировым валютам.

"К доллару, по-видимому, возвращается самообладание после слабых данных по количеству (новых - ред.) рабочих мест", - цитирует агентство Рейтер заявление аналитиков BNP Paribas. При этом эксперты отмечают, что более полная картина должна сложиться позже, когда работу начнут европейские рынки.

В понедельник европейские рынки были закрыты из-за празднования пасхи и откроются позже во вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала