Рейтинг@Mail.ru
Ключевая задача "ВТБ 24" в 2015 г - перевод операций в дистанционные каналы - Задорнов - 27.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ключевая задача "ВТБ 24" в 2015 г - перевод операций в дистанционные каналы - Задорнов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр /ПРАЙМ/. Банк "ВТБ

24", испытывая падение спроса на новые кредиты, делает акцент в 2015 году на интернет-банкинге и эквайринге, планируя вдвое увеличить бизнес в этих сегментах, сообщил глава банка Михаил Задорнов.

"Ключевая задача 2015 года - это перевод операций в дистанционные каналы", - сообщил Задорнов в понедельник на пресс- конференции. За год " ВТБ 24", по его словам, увеличил число пользователей интернет-банкингом на 30%. "Мы, кстати, сейчас запустили уже третью версию телебанка и раз в три месяца обновляем функционал и работаем над стабильностью этой обновленной системы интернет-банкинга", - сообщил Задорнов.

"Наша задача в этом году - удвоить объем операций (в интернет-банкинге - ред.). Мы за последний год его на 75% увеличили. И операции в нашем телебанке сейчас достигают в первом квартале 570 миллиардов рублей", - сообщил он. "Мы хотим по итогам текущего года удвоить, соответственно, объем операций, который проводится в интернет-банке", - сказал Задорнов. В интернет-банке, по его словам, сейчас у " ВТБ 24" открыты депозиты на общую сумму около 230 миллиардов рублей.

Второй акцент " ВТБ -24" в 2015 году - это эквайринг, продолжил он. "Мы сделали достаточно большие вложения в именно терминальные сети и IT-инфраструктуру эквайринга", - сказал он. По итогам первого квартала 2015 года, доля "ВТБ 24" в интернет-эквайринге составляет 49%, уточнил Задорнов.

"Помимо естественных для нас РЖД, и Qiwi, "Яндекса" с точки зрения переводов, это основные ритейлеры. Мы обслуживаем "Магнит", Metro и дальше продвигаемся в эквайринг с этими крупнейшими торговыми сетями", - рассказал он. "Оборот (в эквайринге - ред.) у нас по сравнению с первым кварталом прошлого года удвоился, и мы ставим задачу еще раз удвоить оборот эквайринга в целом по итогам 2015 года", - сообщил Задорнов. Этот бизнес дает банку устойчиво хороший доход и поможет получить положительный финансовый результат по итогам года, пояснил он.

В первом квартале 2015 года эквайринговый оборот "ВТБ 24" составил 118,7 миллиарда рублей, что в два раза больше, чем за первый квартал 2014 года. В 2014 году эквайринговый оборот "ВТБ 24" составил 363 миллиарда рублей. План банка - увеличить этот показатель до 640 миллиардов рублей, сообщается в пресс-релизе банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала