Рейтинг@Mail.ru
Курс евро снижается на фоне неопределенности по долгу Греции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс евро снижается на фоне неопределенности по долгу Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Курс евро снижается к доллару во вторник на фоне неопределенности по долговому вопросу Греции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.34 мск курс евро к доллару опускался до 1,1307 доллара с 1,1316 доллара за евро. Курс доллара к иене снижался до 119,95 иены за доллар со 119,98 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,09% - до 94,24 пункта

Еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московичи заявил, что время для заключения соглашения в рамках существующей программы помощи Греции истекает. А министр экономики Испании Луис де Гиндос высказал уверенность в том, что соглашение Греции с кредиторами будет достигнуто в ближайшие дни.

"На фоне нестабильной политической ситуации тяжело увидеть продолжение роста евро", - цитирует агентство Франс Пресс аналитика ANZ Banking Group Брайана Мартина (Brian Martin).

Инвесторы также ожидают окончательных данных по инфляции еврозоны за апрель. Эксперты прогнозируют, что годовая инфляция в 19 странах еврозоны оказалась нулевой, совпав с предварительной оценкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала