Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть снижается в рамках коррекции - 22.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть снижается в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть перешли к снижению в пятницу в рамках коррекции после роста на фоне сокращения запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.11 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,27% - до 66,36 доллара за баррель, июльских фьючерсов WTI - на 0,26% - до 60,56 доллара за баррель.

Управление по энергетической информации Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) сократились третью неделю подряд. Запасы нефти за неделю, завершившуюся 15 мая, снизились на 2,7 миллиона баррелей, до 482,2 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали снижения показателя лишь на 1,03 миллиона.

"Кажется, что теперь ралли спадает из-за фиксации прибыли", - сказал агентству Франс Пресс аналитик CMC Markets в Сингапуре Николас Тео (Nicholas Teo).

Инвесторы также ждут данных по изменению количества буровых установок в США за неделю, которые в пятницу опубликует американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes. Число буровых установок, занятых в добыче нефти в стране, за неделю, завершившуюся 15 мая, снизилось на 8 единиц, или на 1,2%, - до 660 единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала