Рейтинг@Mail.ru
Минфин подтвердил иск ВЭБа к "Росхлебопродукту" и привлечение Потанина как соответчика - 22.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин подтвердил иск ВЭБа к "Росхлебопродукту" и привлечение Потанина как соответчика

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая /ПРАЙМ/. Внешэкономбанк подал иск от имени министерства финансов РФ о взыскании убытков при ликвидации ОАО "ФКК" Росхлебопродукт", при этом владелец холдинга "Интеррос" Владимир Потанин привлечен к участию в деле как соответчик, сообщает пресс-служба министерства.

Ранее Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск министерства финансов России к Владимиру Потанину и компании Interros International Investments Limited (структура принадлежащего бизнесмену холдинга "Интеррос"). Иск поступил в суд 21 мая, к производству он пока не принят.

"Внешэкономбанк от имени Министерства финансов Российской Федерации подал исковое заявление в Арбитражный суд города Москвы о взыскании убытков, причиненных недобросовестной ликвидацией ОАО "ФКК" Росхлебопродукт", дело о взыскании указанной задолженности рассматривается в арбитражных судах с 2009 года", - говорится в сообщении ведомства.

Добавляется, что Потанин "привлечен к участию в деле в качестве одного из соответчиков, как конечный бенефициарный владелец одного из акционеров ОАО "ФКК" Росхлебопродукт".

Ранее представитель "Интерроса" сообщил РИА Новости, что компании пока не знакомы причины и содержание иска.

"Интеррос" - одна из крупнейших частных инвестиционных компаний в России, основана в 1990 году Владимиром Потаниным. Холдинг имеет диверсифицированный портфель инвестиций в сферах горной металлургии, девелопмента, спорта и туризма, фармацевтики, транспорта и логистики, интернет-медиа. В частности, группа контролирует 30,3% акций ГМК "Норильский никель"

.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала